здравствуйте,я сейчас в декрете с ребенком,в январе 2015 будет 1.5 года,хочу выйти на работу,если я не сдам экзамен(и обязана ли я сдавать его) могу... - вопрос №1179440

ли я опять написать заявление по уходу за ребенком до 3 лет, или меня могут уволить?

Лучший ответ по мнению автора

Непонятно о каком экзамене Вы говорите в вопросе, в связи с чем невозможно дать ответ о том, обязаны ли Вы сдавать указанный экзамен или нет. Относительно нахождения в отпуске по уходу за рабенком: Вас никто не уволит, это Ваше прапво сидеть в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет., на этот период за Вами сохраняется Ваше рабочее место. Это правило закреплено статьей 256 ТК РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
По вашему заявлению Вам предоставляется отпуск по уходу за ребенком сроком до трех лет и в этот период за Вами сохраняется прежнее место работы. Ст. 256 ТК РФ-

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

 Т.е. Вас не могут уволить и экзамен Вы сдавать не обязаны.

Не забудьте, пожалуйста, оценивать ответы и выбрать лучший