Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте. Я хочу снять квартиру и нашел подходящий вариант, когда я пришел и посмотрел квартиру она мне понравилась, но меня настораживает то,... - вопрос №1180024

что меня встретил не хозяин квартиры, а друг, который сказал, что в данный момент хозяин в другом городе и не может лично заключить договор, но можно сделать это по факсу или почтой. Меня настораживает факт того, что мне вышлют поддельные документы и я после того как я отправлю деньги ко мне придут настоящие хозяива и выселят меня. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне заключать этот договор на расстоянии?

Ответы

Этого делать не стоит. Если хозяева квартиры уполномочили своего знакомого на сдачу квартиры в аренду, то должны были выдать ему доверенность нотариальную на заключение указанного договора. Попросите у хозяина квартиры или у его приятеля доверенность и только на ее основании заключайте договор или дожидайтесь возвращения хозяина из отпуска (командировки). В противном случае, Вы рискуете оказаться быть обманутым и вернуть уплаченные Вами деньги будет проблематичным занятием.