Республика Башкортостан

Вопрос такой-правомерно у меня высчитали из отпускных задолженность по нпф благосостояние?Дело в том что я перевелся из одной организации в другую.И... - вопрос №1180499

по истечении года работы с меня не высчитывали сумму в нпф благосостояние.я неоднократно напоминал что нет высчитов.в ответ лишь слышал что разберемся.И вот разобрались.Как только я пошел в отпуск-с моих отпускных удержали недостающую сумму в нпф благосостояние.Правомерно ли поступили со мной.Отпуск безнадежно испорчен

Ответы

Без вашего заявления, не имели права удержать все сразу. Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов (ст. 138 Трудового кодекса РФ).