Республика Коми

как мне быть? - вопрос №1180637

здравствуйте! подскажите как мне быть? есть жена с ребёнком, мы с ней разошлись на 1.5 года но сейчас мы живем вместе, за этот период я жил с другой, жена подала на алименты, я с ней договорился что буду отдавать ей день науки, она исполнительный лист не отдала судебным приставом. пока я жил с другой она тоже забеременела и родила, характер у неё очень сложный пьёт через день( с грудным ребёнком), во время её пьянок происходят скандалы, подсчет денег кто больше тратит на семью меня это всё бесило уходил два раза, она клялась что изменилась, но не прошло и месяца как опять всё повторялось, в очередной раз я пришел с работы она сидела пьяная кушать ни чего не было, я собрал вещи и ушел, теперь она подола на алименты. ей пресудили1\4 также как и жене. на время суда меня не была в городе. разве ей не должны были дать 1\6? у меня больная печень мне нужно лечение нужны таблетки и на мне висит ипотека, живем мы с женой с ребёнком в общежитии комната 11 квадратов это единственное моё и моего ребёнка жилье, не платить за ипотеку я не могу т.к. моя мать обманным путём убрала меня с приватизации и переписала всё на мою сестру. может суд принять во внимании всё это и назначить той(алкоголички) скажем 1\10. зарплата у меня 35000т.р, ипотека 12500т.р плюс алименты первому ребёнку, плюс второму, плюс лечении печени, а на что тогда жить на что кушать?

Ответы

Вам необходимо подать заявление в суд об уменьшении размера алиментов и в качестве основания приложить все документы, т.е. о доходе о составе семьи, св-во о рождении первого ребенка, документы на ипотеку и исполнительный лист о взыскании алиментов на первого ребенка, при этом объяснить, что с первой женой уже проживаете вместе ведете общее хозяйство воспитываете ребенка, а предъявлять вам требование по исполнительному или нет это ее право она им пока не воспользовался в силу указанных причин.