Амурская область

Добрый день. Подскажите пожалуйста, после вступления в наследство (недвижимость) необходимо-ли переоформлять Свидетельство о праве на наследство на Свидетельство о... - вопрос №1181504

государственной регистрации права собственности?! Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! После получения свидетельства о праве на наследство, для того, что бы иметь возможность распоряжаться, следует в УФРС, получить на основании него, свидетельство о праве собственности. В противном случае являясь собственником фактически, распоряжаться (продать, подарить, завещать и т.д.) возможности не будет. Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!