Меня более года тянет назад в детсво-стали очень яркими воспоминания(запахи, звуки,вспомнила то,что давно забыла).Что со мной?Анна 30 лет - вопрос №118240

Ответы

Доброго дня, Аннушка!

Вам следует остановить свой выбор на одном психологе (просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы) и поработать с ним индивидуально над собой и своими проблемами, Вам это необходимо. В режиме вопрос-ответ решение Ваших проблем невозможно. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Здравствуйте, Анна.

С Вами все в поряке. А причины «тяги» могут быть разными. Например, в детских воспоминаниях мы черпаем силы и энергию. В детских воспоминаниях наше психическое «отдыхает», заряжается для жизни настоящей. «Вспомнила то что забыла» — это как раз и есть источник силы. То что было заблокировано для сознания — открылось, это хорошо.

А учитывая Ваш предыдущий вопрос… Это говорит о том, что Вам нужны эти силы для принятия важного решения, для самоопределения… О том, что в Вашей жизни начала проявлять себя пустота… Воспоминания одновременно дают силы и заполняют эту пустоту. Но так продолжаться долго не может… Решение должно быть принято...

Анна!

Это всё проявления переживаний, которые Вы описывали нам в предыдущих вопросах.

Вы по какой-то причине отделяете одно переживание от другого и спрашиваете нас, формулируя отдельные вопросы. А это всё связано.

Это может быть регрессией (попыткой укрыться от неприятного настоящего в уютном прошлом);

может быть интуитивным желанием разобраться в своём настоящем через прошлое, прошлые тайны (узнать, откуда растут ноги у Ваших сегодняшних проблем);

может быть просто желанием иметь ребёнка (и обращаетесь к своему прошлому как к единственному, возможно, известному Вам опыту/примеру детства).

Вы слишком мало написали тут, чтобы дать Вам ответ однозначно.

Здравствуйте.

Возможно в детстве Вам было дучше чем сегодня. Это естественно для многих людей. Достаньте оттуда ресурсы для настоящего: мечты, желания, истории, уроки, любимые дела, любимые песни… пусть прошлое служит настоящему.

У вас подсознательно включился оберегающий вас механизм. То есть вы выполняете технику, которая убирает страхи и переживания. Но это не слишком правильно и эффективно, лучше её выполнять так, как проработали умнейшие люди специалисты в психологии, тогда эффект будет очень быстрым. Обращайтесь. с ув. Александр.