Брянская область

не выплатили квартальную премию... - вопрос №1182403

Доброго времени суток! Мой муж проработал в организации более пяти лет, но недавно его вынудили уволится, а в последний месяц перед увольнением вышел приказ о квартальной премии. Мужу не выплатили, хоть он и целый месяц проработал, ведь если так то ему тоже положена премия? Законно ли такое?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина.
Вашему мужу необходимо посмотреть принятое в организации положение о премиях. Если в нём сказано, что премии выплачиваются тем, кто отработал квартал, и никак не оговаривается. что тем, кто на момент издания приказа о премировании уволился, то муж смело может судится с бывшим работодателем.
Желаю Вам удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Buh