Краснодарский край

Здравствуйте!Я прописана у родной бабушке с детьми которым 11лети 1 год, в данный момент она хочет продать свою квартиру.а мне с детьми идти не куда.Может ли она нас выписать и продать квартиру? - вопрос №1182508

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не хотелось бы вас огорчать, но бабушка (собственник) может продать свою квартиру, как вместе с прописанными (с вами), так и продать, но до этого, предварительно выселив (выписав) вас в судебном порядке. Но есть некоторые нюансы. Так например при продаже с прописанными, она потеряет в цена от 15 до 25% от рыночной стоимости квартиры. Поэтому, как только ей об этом станет известно, она решит сначала вас выписать. Но выселение (выписка) против воли, возможна только в судебном порядке. А выселение родственников в судебном порядке против их воли, очень и очень трудное, сложное и долгое судебное разбирательство. Которое к тому же неизвестно чем может закончится. Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Удачи!