Москва

Здравствуйте!Вопрос такой: я являюсь долевым собственником 2-х комнатной квартиры в Москве, могу ли я сама обменять или продать свою часть, без согласия второго собственника? - вопрос №1182585

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. И мена и продажа — возмездные сделки. И вы до заключения сделки, в соответствии со ст. 250 ГК РФ, обязаны письменно уведомить другого со-собственника о мене или продаже доли. Только при дарении, не нужно уведомлять другого со-собственника, т.к. дарение — безвозмездная сделка. Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!