Воронежская область

Установка счётчиков в многоквартирном доме. - вопрос №1183482

В нашем доме проводится капитальный ремонт, в связи с эти меняют всю проводку, пускают новый стояк с кабелем и щитками на лестничных площадках.

У мене сделан дорогой ремонт, установлен в квартире щиток и счётчик с автоматами.
Чтобы подключить мой щиток к новой, общедомовой проводке — необходимо штробить стену в коридоре (портить мой ремонт), отсюда 2 вопроса:

1) Обязаны ли мне возместит ущерб за вынужденно испорченный ремонт в коридоре и в соответствии с какой статьёй? Ведь я кап ремонт не просил проводить, старая, общедомовая проводка меня устраивает.

2) Имею ли я право отказаться от счётчика на лестничной площадке и в соответствии с какой статьёй? Ведь у меня уже есть распределительный щиток в квартире, в нём есть счётчик УЗО и автоматы.

Ответы

Необходимо составить претензию в адрес управляющей компании, если заинтересовались напишите мне.