мне не нравится все то что я делаю. я учусь в вузе который мне не нравиться и обязан работать чтобы оплатить учебу в нем. я жутко не хочу этого... - вопрос №1183635

делать. и это не единственная проблема, я знаю и понимаю что мне нужно работать, заниматься спортом, найти хобби но я не могу найти себе мотивацию для этого, мне просто все равно. Как мне начать жить? Как сделать толчок к действию и мотивировать себя?

Ответы

Влад, здравствуйте. Я считаю. что в начале надо определить свое истинное желание, то что именно. как говорится Ваше. Как это сделать. рекомендую прочитать мои блоги «Истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/777154-istinnoe-zhelanie? и «Как определить истинное желание?» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte?. Когда определите истинное желание, то тогда надо грамотно поставить цели и начать эффективно действовать. В начале небольшие успехи будут вселять в Вас уверенность и мотивировать к новым достижениям. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Влад! Хотелось бы знать: это острое состояние (имеет конкретное время начала), когда и после чего возникло; или хроническое и Вы уже не помните ощущений другой жизни, где были и мотивация, и спорт. С уважением.
У вас состояние человека, который зависим от внешних причин. Разумеется, такое состояние неестественно, поэтому возникает и недовольство и раздражение.

Чтобы все изменить, верните себе состояние, когда вы сами строите свою жизнь, являясь хозяином своей жизни, и одновременно творцом. Глобально менять сразу не выйдет, лучше начать с малых и незначительных вещей, сделать что-то, где вы бы были хозяином и где достижение результатов в этом приводило к хоть малому, но удовольствию.

Например, если идете в магазин, сделаете это так, как посчитаете нужным, выберите маршрут и сам магазин, поставьте себе задачу купить самый свежий и качественный продукт и т.п., как вам нужно. И постепенно так увеличивайте ежедневные микродостижения. Через несколько дней заметите, что вы можете влиять на свою жизнь и это доставляет вам удовольствие. Так прийдете к более сложным ситуациям в жизни.
Мне не нравится то, что я делаю

Не нравится, не делайте. В чем проблема? Вы не обязаны работать, учиться, оплачивать учебу и тп. Можете не работать, не учиться…
Влад, здравствуйте! Вы себе противоречите. С одной стороны Вы пишите, Вам все не нравится, что Вам надо найти что-то новое и озадачены мотивацией, с другой стороны, Вы пишите, что Вам все равно.
Надо остановиться и послушать себя: что Вы чувствуете? Что Вы хотите?
Любви Вам и осознанности.
С уважением, Марина.