Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

На днях моя организация заявила о банкротстве, нам поступило предложение либо писать заявление по собственному желанию, либо дорабатывать 30 дней за... - вопрос №1183707

белую з\п, законно ли это? или организация должна уволить меня в связи с сокращением штата, и компенсировать мне все причитающиеся выплаты?

Ответы

Здравствуйте. Нет не законно. Организация должна уволить вас в связи с ликвидацией, и выплатить, как предусмотрено ст.178 ТК РФ, точно такие же выплаты, как и при увольнении в связи с сокращением штата. Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!