Ужасные боли в животе,желудке и ребрах!!! - вопрос №1183864

добрый день! Уже 3 недели болит желудок и живот(кишечник).Вчера была на гастроскопии-ничего не нашли.Сдавала кал на дисбактереоз-нашли нехватку бифидо и лактобактерий.В общем анализе крове тоже все в порядке.Начала принимать хилак форте(самостоятельно по 40 капель 3 раза в день-1 день пью).После этого начались опоясывающие боли в ребрах(и спереди и сзади, боль похожа на ту, когда ешь в сухомятку и не запиваешь(боль между грудью)болит в области сердца и посередине между грудью.Боль в желудке и животе появляется с утра, несильная, потом после еды усиливается… и начала ходить очень часто в туалет по большому(раньше страдала только запорами)а сейчас по 4-5 раз в день.Не понос-обычно, похудения от этого нет.Подскажите что мне делать и как можно снять боль? Спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В любом случае нужен повторный очный осмотр врача. Это может быть реактивный панкреатит, энтерит и ряд других проблем. В качестве дообследования нужно пройти УЗИ брюшной полости, биохимический анализ крови + альфа-амилаза, копрограмму. Врач на основании всех данных даст рекомендации. Из обезболивающих я бы советовала Дюспаталин за 20 минут до еды. Но, купирование или уменьшение боли не повод спускать все на самотек, обязательно покажитесь врачу.

Буду признательна за оценку ответа.