Была такая мысль, что чтобы стать актером нужно изучить все профессии, она - вопрос №1184110

верна?

Лучший ответ по мнению автора

Алексей, добрый день!
Вы правы в своей мысли по нескольким аспектам. Во-первых, актеру надо уметь воплощать в своем внутреннем микромире копию модели окружающего нас макромира, а для этого надо изучить многое из того, что свойственно окружающей нас реальности, включая множество разных профессий. Во-вторых, изучение множества профессий, как и любое дополнительное образование позволяют сделать Я человека психически более гибким и подвижным. Гибкое и подвижное Я позволяет человеку охотно изменяться, подчиняться текущей ситуации, легко формировать требуемый образ Я и способы своего поведения. А гибкая психика — это как раз именно то, чем обязан обладать актер. В целом, актерское мастерство -это каждодневный труд и очень даже трудоемкий.
С уважением,
Julia.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алексей! Интересно почему Вы так решили? Во-первых, изучить все профессии невозможно. Во- вторых, если исходить из этой логики, то психологам надо изучить всех людей, а врачам все болезни… Профессия актера- такая же профессия как и многие другие и гораздо более предсказуемая, чем, например, профессия учителя.
интересная мысль… но как вам такой ответ. врач чтобы лечить больных должен всеми болезнями переболеть… чтобы вылечить человека. то же ведь заблуждение. но мне кажется написанная вами мысль в какой то степени и верна но что бы стать актеров нужно не изучить а просто почитать об особенностях данной профессии специфике, если роль например ковбоя например актер должен просмотреть другие фильмы с ковбоями или прочитать литературу, историю. мне кажется как то так.