Свердловская область

Здравтвуйте, 2 месяца назад куплено золотое кольцо с украшением камнями фианитами, их 35 мелких, очень мелких, спустя 2 месяца стали отпадать... - вопрос №1185201

камушки, в магазине сегодня не приняли сказали прийти в другой день, сегодня некогда, ГАРАНТИЯ год, оформляют акт деффектов и ремонтируют, но мне нужно чтоб вернули деньги либо заменили, т.к. после ремонта будут отпадать другие камушки, вечно ремнотировать нет желания, законно ли написать заявление требование либо претензию — что именно, или ювелирные изделия не возвращают. спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вернуть ювелирное изделие не надлежащего качества, либо требовать его обмена, а вернее однозначно требовать возврата или обмена, вы были в праве в случае обнаружения недостатка товара, течении 15 дней после его приобретения. В настоящее время вы имеете право требовать его ремонта (устранения недостатка), а если ремонт будет не возможен (существенный недостаток), или продавец не устранит недостатки в течении 45 дней, вы будете вправе по своему усмотрению требовать возврата или обмена. Так же вы будете вправе требовать возврата или обмена товара в связи с невозможностью использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. При этом, свои требования вы должны подавать в форме письменной претензии с отметкой и датой в её получении на своей копии. В случае отказа в принятии претензии следует подавать жалобу в Роспотребнадзор. Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!