Уральский федеральный округ

Здравствуйте, я хочу развестись с мужем ,но он против. Моя мама попросила знакомую женщину помочь мне в составлении документа о разводе , когда я пришла к ней домой,она попросила мои документы - вопрос №1186411

(паспорт, свидетельство о браке и рождении ребёнка-оригиналы) и сказала что попросит свою подругу, т.к. у самой нет времени. Она позвонила через 2 дня и сообщила о том, что заявление готово и потребовала 15 т.р., хотя ни о каких деньгах не было и речи!!! Никаких договоров не было заключено!!! Она не возвращает мне документы!!! Подскажите как мне быть.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Запишите Ваш разговор на диктафон в телефоне, скажите что не нуждаетесь в её услугах, что не заключали никаких договоров, что Вы не договоривались что её услуги будут платными и попросите вернуть все документы, предупредите что в случае невозврата будете вынуждены обратиться в полицию. Если откажется, идите в полицию. Я думаю они быстро разберуться. Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!
Здравствуйте. Составить иск о расторжении брака вы могли и сами. Ни чего сложного нет. В мировых судах есть образцы. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года (ст.325 УК РФ). Обращайтесь с заявлением в полицию. Всего доброго!