Могу я сделать временную регистрацию мужу в квартире гос.найма? - вопрос №118671

В квартире гос.найма прописаны 6 чел. Мать, ее четверо взрослых детей и малолетняя внучка, которая является моей дочерью. Моя мать является квартиросъемщиком, и против прописки и временной регистрации в эту квартиру других людей. Могу я сделать временную регистрацию своему мужу без согласия матери, если мой брак зарегистрирован, и мой малолетний ребенок также родился в браке.

Ответы

Уважаемая Анна!

В вашем случае для регистрации в квартире и вашего мужа требуется письменное согласие всех зарегистрированных в квартире лиц, а также соблюдения  соответствия при вселении мужа учетной нормы жилой площади на человека установленным для вашей местности размерам.

Согласие и размер жилой площади не требуется и не имеет значения только при вселении несовершеннолетних детей к родителям  (ст. 70 ЖК РФ)

Buh