развод - вопрос №118820

Здраствуйте! У меня брат разводиться с женой, прожили 12 лет в браке последние несколько лет брали большие кредиты именно на имя брата, на жену ни одного.Общий долг составляет почти пол миллиона и сейчас брат один платит по долгам.Скажите пожалуйста при разводе можно подать иск на раздел долгов по кредитам по принципу совместно нажитого имусчечтва? Иеще брат купил жене машину какбыть с машиной? Общих детей у них нет, проживают каждый в своей квартире.заранее спасибо вам!!!

Ответы

Здравствуйте! Кредиты на покупку имущества делятся прапорционально долям в этом имуществе. Остальные кредиты поравну. Машина также делится поравну. Он может в иске указать оставить машину за мной, выплатив ФОИ половину ее стоимости (указав стоимость) на основании или договора по которому покупали или оценки. Можно сделать наоборот. Оставить машину за женой, а ему половину ее стоимости. Удачи Вам! Если будут вопросы обращийте ко мне в чат

Buh