Самарская область

Здравствуйте! По устному согласию ребенка воспитывает бабушка. Мы с ребенком общаемся , я помогаю они приезжали в гости , я много раз ездил к ним, а... - вопрос №1188237

тут приходит повестка в суд о лишении отцовства. Оказывается бабушка говорила в органы опеки, что связи с отцом нет и она незнает где я, с родственниками не общается. Оформила как то опекунство и получала деньги на ребенка. Сейчас наговорив всего в опеку хочет лишить меня отцовства и получать 1\4 зарплаты. Договоренность была о том, что ребенок будет с ней жить только до школьного возраста, теперь она не хочет отдавать, ей уже за 60 лет здоровье не очень. жена первая пропала еще в 2009 году, просто уехала и бросила семью. Сейчас у меня вторая жена и ребенок, хотим забрать сына у бабушки, как это зделать? Как недопустить лишения отцовства и как вести себя на суде?

Лучший ответ по мнению автора

До суда Вы можете подать возражение на заявление о лишении отцовства, при этом в возражении изложите все обстоятельства Вашего общения и оказываемой ребенку помощи, а также свидетелей, которые могут все это подтвердить. В суде поддерживайте все довода указанные в возражении.
23.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В суде следует предоставить доказательства, что вы не бросили ребенка и занимались его воспитанием, передавали денежные средства на его содержание и т.д. Доказать данные обстоятельства возможно показаниями свидетелей, и вообще всеми имеющимися у вас средствами доказывающими связи с ребенком (чеки, квитанции о почтовых переводах, фотографии, видеосъемка и т.д.). Так же вам понадобится, отменить опеку и забрать ребенка к себе. Одним словом, что бы вас не лишили род. прав, понадобится опровергнуть доводы бабушки перечисленные в её заявлении. 
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!
23.09.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store