Самарская область

Здравствуйте! По устному согласию ребенка воспитывает бабушка. Мы с ребенком общаемся , я помогаю они приезжали в гости , я много раз ездил к ним, а... - вопрос №1188237

тут приходит повестка в суд о лишении отцовства. Оказывается бабушка говорила в органы опеки, что связи с отцом нет и она незнает где я, с родственниками не общается. Оформила как то опекунство и получала деньги на ребенка. Сейчас наговорив всего в опеку хочет лишить меня отцовства и получать 1\4 зарплаты. Договоренность была о том, что ребенок будет с ней жить только до школьного возраста, теперь она не хочет отдавать, ей уже за 60 лет здоровье не очень. жена первая пропала еще в 2009 году, просто уехала и бросила семью. Сейчас у меня вторая жена и ребенок, хотим забрать сына у бабушки, как это зделать? Как недопустить лишения отцовства и как вести себя на суде?

Лучший ответ по мнению автора

До суда Вы можете подать возражение на заявление о лишении отцовства, при этом в возражении изложите все обстоятельства Вашего общения и оказываемой ребенку помощи, а также свидетелей, которые могут все это подтвердить. В суде поддерживайте все довода указанные в возражении.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В суде следует предоставить доказательства, что вы не бросили ребенка и занимались его воспитанием, передавали денежные средства на его содержание и т.д. Доказать данные обстоятельства возможно показаниями свидетелей, и вообще всеми имеющимися у вас средствами доказывающими связи с ребенком (чеки, квитанции о почтовых переводах, фотографии, видеосъемка и т.д.). Так же вам понадобится, отменить опеку и забрать ребенка к себе. Одним словом, что бы вас не лишили род. прав, понадобится опровергнуть доводы бабушки перечисленные в её заявлении.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

Buh