Посоветуйте пожалуйста - вопрос №118834

Здравствуйте! У меня есть проблема, которую я никак не могу решить, очень надеюсь на вашу помощь! Я встречаюсь с молодым человеком 2,5 года, его зовут Максим, познакомилась я с ним через его брата Лёшу, моего знакомого ещё со школы. В школьные времена между мной и Лёшей была взаимная симпатия, но как-то не сложилось. Лёша нашёл себе девушку, с которой ужеоколо 4 лет. Моя проблема состоит в том, что я до сих пор не могу забыть этой симпатии. Я люблю своего парня, я счастлива с ним, но моментами я замечаю, что сравниваю его с Лёшей и думаю о том, как бы было бы если бы я была с ним. Как я не старалась я не могу выбить его из головы, возможно это было бы легче, если б я его не видела, не слышала, но это всё-таки семья моего парня, избегать не получается. Я замечаю, что теперь я всех парней ровняю под Лёшу. Он для меня стал чем-то вроде идеала первой любви. Хотя смотря на его образ жизни и отношения с девушкой я понимаю, что быть бы я с ним не смогла, но на подсознательном уровне его опять идеализирую. Понимаю, сама виновата, закрутила с его окружением. Но теперь когда наши с Максом отношения устоялись, идут к свадьбе, это единственное, что мешает мне быть счастливой. Посоветуйте мне пожалуйста, как поступить в этой ситуации.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! вы сами себя разрушаете из нутри. Нельзя всегда жить прошлым примите настоящее, советую его рассмотреть лучше, оцените  достоинства своего парня и скажите себе, что он ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый! Как поступить – решать только Вам, а вот разобраться в своих желаниях, чувствах… прояснить для себя ситуацию, да, это возможно.

Сопротивляясь своим чувствам, перекрывая их запретами и расчётом, Вы ещё больше распаляете себя, привязываясь к запретному плоду. И уже наверняка, занимаясь любовью с одним, Вы представляете его брата.

Многие женщины так и живут всю жизнь с этим внутренним образом-фантазией, при этом рожают детей, пилят мужа, вечно сравнивая его с тем, другим, который так легко управляется в этих фантазиях, что  чаще всего ох как далеки от реального человека. Дети становятся внешне похожими на предмет фантазий, это один из побочных эффектов телегонии, когда даже и не было полового контакта между женщиной и мечтой-мужчиной… да и происходят эти связи, разрушая личности и братьев, и самой себя.

Ложь, непрояснённость внутри так или иначе отражается на отношениях. И вот уже муж начинает как-то себя вести не так, то задерживается на работе, то выпивать начинает, к любовнице в салоны-сауны…наведывается… А жена идёт в магические салоны, начинает искать средства приворожить-отворожить, вместо того, чтобы принять ответственность за свои поступки и эти мысли, желания на себя, найти их источник и либо им следовать, либо найти им конструктивное применение в своей семье, отдавая себя и свои чувства детям и мужу. Рекомендация одна: договаривайтесь с самой собой на берегу невесты.

А помочь Вам разобраться в себе самой Вам сможет помочь специалист по личности и отношениям. Ищите, и обрящете!