Здравствуйте, нахожусь в браке 6 лет. нет детей и меня преследует чувство одиночества!Как с этим бороться?Прям фобия какая-то! - вопрос №1188510

23.09.14
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
и еще :) если репродуктивная медицина удивляется Вашей невозможности, то после её удивления можно обратиться к психологу и найти психологические проблемы мешающие благополучной беременности. Готова помочь, условия в профиле.
23.09.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Оля.
Поясните, с чем «бороться»? С чувством одиночества или отсутствием детей? В первом случае — стоит проанализировать свое детство, страх одиночества родом оттуда. Во втором — решать проблему при помощи репродуктивной медицины.
23.09.14
Здравствуйте, Ольга!
Вы сделали акцент на отсутствии детей после шести лет замужества и преследующее Вас чувство одиночества, как Вы думаете они имеют связь между собой или нет? Это важно. Видите ли, Ольга, когда один из супругов концентрируется на желании иметь детей любой ценой, и чувствует себя  в браке без детей одиноко, это может стать психологическим барьером на пути реализации своей мечты о детях. Сведений, которые Вы сообщили не достаточно, чтобы помочь Вам решить Вашу проблему, связанную с ощущением одиночества. Обратитесь по возможности к психологу, Вам непременно помогут. Удачи. Ирина.
23.09.14
Здравствуйте Оля! Причиной отсутствия детей, могут быть глубинные проблемы (страхи, кармические незакрытые вопросы, др.). Если вы только в этом видите смысл жизни — это т.ж. может быть причиной, так как от остального  в жизни вы отказываетесь. Поэтому в первую очередь необходимо многое для себя переосмыслить, чтобы убрать зацепки и блоки которые мешают реализации данной цели. Вся причина в голове, уберете ее там и на физическом уровне все получиться. Нужна помощь пишите будем работать.
24.09.14

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store