Калужская область

Добрый вечер! Подскажите, сестра хочет купить квартиру (не ипотека). Она безработная. Может ли она вернуть 13% от стоимости квартиры? Что для этого нужно? - вопрос №1188535

Ответы

Нет не может, налоговый вычет предоставляется только работающим гражданам, с доходов которых уплачивается НДФЛ (налог на доходы физических лиц).
В Вашем случае, лучше оформить куплю продажи на работающего родственника, чтобы потом была возможность получить налоговый вычет, а он в свою очередь может потом подарить эту квартиру Вашей сестре.