Тамбовская область

Добрый день! Я в 2013 году зарегистрировала ИП , вчера без всяких уведомлений у меня была проверка налоговой инспекции, скажите пожалуйста законно ли...это, как они объяснили нам, что это не плановая - вопрос №1189155

проверка они и не обязаны о ней нам сообщать.?

Ответы

Здравствуйте. Внеплановые проверки ИП проводятся только с согласования с прокурором. Предупреждать о внеплановой проверке орган надзора (контроля) ИП, не обязан. Но и назначение, согласование и проведение внеплановой проверки, не возможно, если не было письменной жалобы на ваш ИП. При этом анонимные жалобы и заявления, основанием для внеплановой проверки быть не могут. Всего доброго!