поведение подростка - вопрос №118954

сын подросток грубит постоянно учителям, задевает одноклассников. учителя жалуются на то, что он мешает вести урок, отмечая при этом способности к учебе, желание общаться и доброту «в глубине души». Не знаю-как научить ребенка выдержке и дипломатичности.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый вечер!

Вам следует научить сына не выдержке и дипломатичности, а тактичности и уважению к старшим, только вот не припоздали ли Вы с этим, обратитесь к выбранному Вами психологу и расскажите о том, почему, на Ваш взгляд, парень так ведет себя с учителями и одноклассниками и разберитесь, отчего это происходит, что Вы упустили или в чем допустили промахи в воспитании парня. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Агрессивное поведение, чем оно вызвано, как с ним справится? Можно много говорить, но каждый конкретный случай требует своего анализа и своей терапии.

Доброй ночи.  Выбирайте для себя психолога и обращайтесь в чат. Думаю наш специалист станет для вас личным психологом на долгие годы)) Сын -то растет)))

Терпения вам и мудрости. Лидия.