Москва

Добрый день! Нужно ли мне отчитываться перед налоговой по форме 3-НДФЛ если я купил и продал авто (в течении года) по генеральной доверенности. Заранее спасибо. - вопрос №1189992

Ответы

Здравствуйте. Обязанность по уплате налога с доходов физических лиц от продажи имущества (в том числе, автомобиля), а также по сдаче налоговой декларации НДФЛ-3 возлагается на собственника проданного имущества. Вы таковым не являетесь.

Buh