Другое

Здравствуйте. Спасибо заранее за внимание и ответ. Вот у меня потреб кредит и сей щас в коллекторском агентсве. - вопрос №1190177

Я в банк обращался чтоб подать заявление о реструктуризации, но мне говорить сотрудник банка никак не могу подать заявку так как по моим кредитом уже коллекторской занимается, по всем вопросом туда обращаться. А там мне говорить погасить пеня и потом передает в банк и могу подать заявление. Я имею ли право требовать в писменном виде отвечать банку, то есть отказать о реструктуризации? Или банк должен по закону принять мою заявку? Еще раз спасибо

Ответы

Здравствуйте Асыл!  Будьте осторожны с колеекторами, здесь необходимо смотреть договор  и сроки (при необходимости обращайтесь в чат). Что касается Вашего вопроса… Согласно 1 статьи 450 ГК РФ предусмотрено, что изменение договора возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено гражданским законодательством,  другими законами или договором. Согласно статье 310 ГК РФ  односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства. Соглашение об изменении условий кредитного договора должно быть заключено в той же форме, что и кредитный договор, то есть в письменной форме (часть 1 статьи 452, статья 820 Гражданского кодекса Российской Федерации). В соответствии с положениями статьи 29 Федерального закона от 02.12.1990 г. N 395-1 «О банках и банковской деятельности»

Buh