Республика Северная Осетия — Алания

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ . МОЯ ДОЧЬ (35 ЛЕТ ), ВЗЯЛА В 2008 ГОДУ КРЕДИТ 12 ТЫС. В ОДНОМ БАНКЕ И В 2012 ГОДУ 30 ТЫС В ДРУГОМ БАНКЕ , Я ЭТО... - вопрос №1190705

ВСЕ УЗНАЛА ИЗ ПИСЕМ, КОТОРЫЕ СТАЛИ ПРИХОДИТЬ И ИЗ ЗВОНКОВ С УГРОЗАМИ В МОЙ АДРЕС. МОЯ ДОЧЬ НЕ ЗАПЛАТИЛА НИ РАЗУ НИПО ОДНОМУ КРЕДИТУ НИ ПО ДРУГОМУ. В 2008 ГОДУ МОЙ МУЖ ( ОН СОБСТВЕННИК ДОМА ) ВЫПИСАЛ НАШУ ДОЧЬ ПО СУДУ ( МНОГО ГАДОСТЕЙ ОНА СДЕЛАЛА НАШЕЙ СЕМЬЕ ). ОНА С 2005 ГОДА ДОМА ПОЧТИ НЕ ПРОЖИВАЕТ. НО ИНОГДА ПОЯВЛЯЕТСЯ, ЖИВЕТ НЕДОЛГО. У МЕНЯ ВОПРОС: ЕСЛИ ВДРУГ ПРИДУТ ПРИСТАВЫ ПО ЕЕ ДУШУ, И В ЭТОТ МОМЕНТ ОНА БУДЕТ ДОМА, Я ОБЯЗАНА ИМ ГОВОРИТЬ, ЧТО ОНА ДОМА ИЛИ НЕТ ЕЕ? И ЕСЛИ В ТОТ МОМЕНТ КОГДА ОНА ДОМА, Я СКАЖУ, ЧТО ЕЕ НЕТ. ЧЕМ Я РИСКУЮ И ЕСТЬ ЛИ ВООБЩЕ МОМЕНТЫ, ЧТОБ МНЕ ОПАСАТЬСЯ? И ВООБЩЕ МОГУТ ЛИ ПРИСТАВЫ ЧТО-ТО ТРЕБОВАТЬ С МЕНЯ И МУЖА? СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗАРАНЕЕ.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если дом является собственностью Вашего мужа и дочь не имеет к этому жилью никакого отношения, опасаться Вам нечего. Обяаны Вы говорить или нет где находится Ваша дочь — это Ваше личное право! Как Вы почитаете нужным и опасаться не стоит. Судебные приставы действуют по судебному приказу и, в случае нарушения ими своих служебных полномочий (например, запугивание, что отберут жилье), Вы имеете полное право обратиться с жалобой к старшему судебному приставу-исполнителю либо  суд.

Buh