Новгородская область

Здравствуйте, подскажите, как отец может забрать своего ребенка, если малыш родился, когда он жил в гражданском браке с его матерью, он признал сына... - вопрос №1190857

и дал свою фамилию, совместная жизнь не срослась и она просто уехала с ребенком, потом подала на алименты. Он выплачивал, но есть основания полагать, что она ведет неправильный образ жизни и тратит деньги не на себя, сейчас она работает в Питере, а ребенок оставлен с матерью в деревне, никаких судов и постановлений не было о том, что она может его забрать, отец сам хочет воспитывать малыша и заботиться о нем. Как ему это сделать, может ли он просто забрать его или надо подавать в суд, как быть? Спасибо, надеюсь на Вагу помощь!
1 ответ

Ответы

Отец имеет право забрать ребёнка, но в Вашей ситуации лучше обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка с отцом.

Buh