Москва

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу признании умершим У меня есть решения суда о признании отсутствующим Какие документы нужны о признании умершим - вопрос №1191050

Спасибо

Ответы

Если Вы задаете вопрос, значит знакомы с содержанием статьи 45 ГК РФ, поэтому не буду про сроки ничего говорить.
 Итак прикладываем ответы со следующих организаций, если не обращались, обращаемся:
 — в организации по последнему месту работы отсутствующего гражданина (далее по тексту — гражданин), органы внутренних дел с запросом об имеющихся о нем (ней) сведениях, а также документы о розыске;
 — в УФМС по вопросу оформления загранпаспорта гражданином;
— в военкомат, с запросом является ли гражданин военнослужащим срочной военной службы или службы по контракту;
— во все сотовые операторы которые у Вас есть, относительно заключения гражданином, договоров на предоставление услуг сотовой связи;
— в наркологический диспансер, на предмет состоял (состоит) ли на учете;
— в ТСЖ, ЖСК, управляющая компания и т.д. по месту постоянной регистрации, пусть дают справку, что не проживает и когда видели в последний раз;
— в ЗАГС имеются ли записи актов о рождении детей, о смерти, о расторжении брака, о перемене имени в отношении гражданина за период с… до настоящего времени;
— в налоговую инспекцию, о полученных доходах за период с… по настящее время;
— в УФССП имеются ли исполнительные производства в отношении гражданина;
— в ГИБДД имеются ли сведения в информационных базах в отношении гражданина;
— в поликлинику и больницу по месту жительства. обращался ли за медицинской помощью за период с… по настоящее время;
— в отделение ПФР об имеющихся сведениях (уплачиваются ли взносы);
— в ЗИЦ ГУ МВД России по г.Москве об имеющийся информации в отношении гражданина;

Относительно органов которые отказали Вам в выдаче информации (а такие безусловно будут):  порядке досудебной подготовки в соответствии со ст. 59 ГПК РФ просим у суда (после приянтия искового заявления) оказать содействие в предоставлении доказательств и истребовать у них информацию.

И конечно же прикладываем к иску решение суда о признании отсутствующим.

Плюс свидетельские показания, двоих соседей я думаю хватит.

Вроде всё. Не забывайте оценивать лучший ответ. Благополучия Вам и всего доброго!