Воронежская область

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ПРИСТАВ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАЗЪЯСНЕНИИ В СУД, ЕСЛИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ (О ИНДЕКСАЦИИ АЛИМЕНТОВ)БЫЛО ВЫНЕСЕНО 6 ЛЕТ НАЗАД? СПАСИБО. - вопрос №1191172

Ответы

Здравствуйте. В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!