Что прочитать? - вопрос №119122

Какую книгу по выходу из депрессии стоит прочитать? Важен результат и методики.

Ответы

Здравствуйте.

Из депрессии трудно выйти по книгам, трудно поверить с свои силы и начать что-то делать. Но если у вас есть желание я могу дать вам необходимую литературу и информацию, обращайтесь в чат. Татьяна.

Нет такого «путеводителя». И не раздаривает клубочки Ариадна, потому что каждый входит в эту пещеру одним путём, а выходит другим (у неё столько же входов, сколько и выходов).

Даже чтобы советовать, что почитать, нужно знать, кому советовать, кто Вы и что с Вами. Выбирайте психолога и обращайтесь к нему за «клубочком»!

Прочитайте лучше мои статьи. которые указаны в профиле. Там и про депрессию разъяснения и про алкоголь и про многое другое, что вы даже представить себе не можете. Обращайтесь. С ув. Александр.

 А я, все же решусь, рекомендовать книгу Владимира Леви «Не только депрессия: охота за настроением». Найти ее не трудно.

Здравствуйте!

Не так страшна депрессия, как ее малюют: поднимая себя из постели поутру, заставляя заниматься полезными делами и ежедневной зарядкой, можно справиться с унынием за считаные недели. Если лучше не становится — да, нужно обратиться к врачу. Но, скорее всего, вы решите проблему сами.

Шендерова Елена