Московская область

Пять лет назад была совершена дарственная на квартиру.Может ли быть оспорено дарение квартиры и в каких случаях? - вопрос №1191360

Ответы

может. в случае, если заинтересованное лицо будет считать, что его право нарушено.
Здравствуйте. Именно, как дарение, — даритель имеет право отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения или смерть (в этом случае отменить дарение могут родственники). В остальных случаях (по правилам оспаривания сделок) признать договор дарения недействительным практически не реально.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!