Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

закон и права - вопрос №1191702

добрый день! подскажите пожалуйста, в какую программу по жилью можно встать если есть такие условия-живем в двухкомнатной муп, кварите! (я, муж,… ребенок -в ноябре пополнение)общая площадь 53 жилые комнаты 34кв, м! мы живем в 17 кв, м троем а соответственно и потом в 4, потому что в другой комнате проживает сосед мой папа! а туалет ванна и кухня входит в общую площадь при расчете и на человека 9 кв, м! как быть мы не занимаем всю площадь! какие есть варианты! ??? но и из кухни нам не сделать комнату и из туалета и ванны детскую!)или наоборот

Дополнение автора от 26.09.14 19:55:35
в каждом регионе есть своя учетная норма! у нас это 9 кв метров на человека! и они при  постановке на учет как нуждающимися  считают всю общую площадь квартиры и норму на 1 человека делят и если  хватает метров то они не признают меня нуждающейся

Дополнение автора от 26.09.14 20:03:36
обьясните пожалуйста почему из расчета 18 кв, м на человека или как???? что это за закон

Ответы

Если Вам с муже до 35 лет, Вы можете подать документы на включение в программу Молодая семья для получения субсидии на приобретение жилья, но перед этим необходимо обратиться с заявлением о включении Вас в очередь как нуждающихся в улучшении жилищных условий, семье из 3 и более человек, соцнорма жилья полагается из расчета 18 кв. м. на человека, о всем этим вопросам обратитесь в муниципалитет по месту жительства.