Москва

Как вступить в права наследства, если в течении года не подавали заявление нотариусу ? Спасибо за ответ - вопрос №1191707

заранее.
2 ответа

Ответы

Обратитесь к нотариусу, если Вам откажут в приеме документов, в таком случае подавайте в суд иск о признании права собственности на наследство.
Здравствуйте. Если наследник знал об открытии наследства и имел возможность своевременного обращения к нотариусу, но не сделал этого, то право собственности на наследство. можно признать, только в случае если оно было наследником фактически принято, в судебном порядке. Всего доброго!