Другое

работодателю в Крыму, где взять для оформления поступающих на работу трудовые книжки РФ - вопрос №1191775

Ответы

Здравствуйте, Владимир! Ситуация такая: на данный момент в российском законодательстве не признаются иностранные трудовые книжки. Поэтому на всех бывших граждан Украины с момента получения ими российского гражданства необходимо завести трудовые книжки, форма и порядок ведения которых утверждены Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225. Порядок обеспечения работодателей бланками трудовой книжки и вкладыша в трудовую книжку утвержден Приказом Минфина России от 22.12.2003 № 117н. Следовательно, приобретать бланки трудовых книжек можно у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из любого региона РФ, которые отвечают требованиям объединения «Гознак».Всего доброго!