кредиты и займы - вопрос №119179

В 2005 по телефону активировали кред.карту на 50000т.р..36000 выплатили, потом прекратили не помню по какой причине.В 2007 был подан иск мировому судье, от нас также в течении 10 дней была подана апелляция что кред.договор не заключался.Суд отменил решение о взыскании долга и указал, что дело может возобновиться в течении 3х лет.Прошло 4е года и в этом году звонят с угрозамиколлекторы оплатить долг.Что подадут в арбитраж и т.д… Имеют ли они на это право? Почему сразу не подали еще 4е года назад? Прошу выслать копию кред.договора отказывают.Это связано с Банк Русский Стандарт.

Ответы

Срок исковой давности вышел, пусть обращаються в суд на предварительном слушание заявите ходатайство об отказе в удовлетворении требований в связи с истечение мсрока давности ст. 198 ГК РФ

Buh