Санкт-Петербург

Здравсьвуйте. В браке построили дом .прописан ребенок а муж собственник а земля по дарственной досдосталась мужу.У меня прописка в другом месте. ППри разводе мои права на дом какие могут - вопрос №1191965

быть?

Ответы

 Половина дома Ваша.
Здравствуйте! В соответствии с п.1 ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Таким образом, при разделе имущества Вам полагается 1/2 дома построенного в период брака.
Не забывайте оценивать лучший ответ. Благополучия Вам и всего доброго!