Забайкальский край

Здравствуйте!Помогите разобраться.Дело в том, в 2010г я поставила на очередь в детский сад №2 свою дочь. Место нам там не предоставили, но вскоре... - вопрос №1192001

рядом с этим д/с открыли новый №7. Очередь поделили между двумя садами и мы попали в новый. Поначалу все устраивало. Но год назад мы переехали в другой район, пытались обменяться, но оказалось это проблематично. К тому же в нашем д/с постоянно увольняются воспитатели, не хватает персонала за 2 года у моего ребенка сменилось более 10 воспитателей. А осенью мы остались вообще без воспитателя и группы. Сейчас дочь ходит в среднюю группу с детьми старше ее на 1,5-2года.Это ненормально. К тому же нет свободного места в группе! Но тут нам повезло, рядом с домом в другом д/с №13 появились два свободных места как раз нашего возраста. Я договорилась с заведующей этого д/с, она нас вписала в списки и ждет нас с начала следующего месяца. Я пришла к заведующей нашего д/с №7 за документами ну и для оформления перевода. А она нам отказала, мотивируя это тем, что перевод осуществляется только «ребенок на ребенка» в связи с каким-то постановлением(каким точно не сказала).Тогда я ей предложила вариант — я вывожу ребенка из ее д/с и иду вставать на очередь в д/с №13. На что получила ответ, что мне просто откажут в постановке на очередь, т.к. нам уже предоставляли один раз место в д/с.А то, что мы с другого района города, так это наши проблемы.Подскажите насколько правомерны отказ о переводе и отказ о постановке на очередь при данных обстоятельствах.Заранее спасибо!

Ответы

Неправомерны, подайте жалобу на заведующую в управление образования муниципалитета, если и там откажут заявление в органы прокуратуры.