Оренбургская область

здравствуйте!развелась с мужем,проживала с другим молодым человеком,родила ребёнка от него.после развода не прошло 300 дней,ребёнка автоматически... - вопрос №1192523

записали на БМ.хочу оспорить отцовство. БМ сейчас в тюрьме.это может затормозить дело? и помогите составить иск в суд?!

Ответы

В __________городской суд

Истец: ФИО биологического отца, проживающий по адресу:

Ответчик: ФИО матери, проживающая по адресу:
Третье лицо: Отдел ЗАГС

Госпошлина: 200 рублей.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании отцовства

    С _________ г. по настоящее время я, ФИО, и ФИО проживаем совместно и ведем общее хозяйство.

    15 сентября 2010 года у нас родилась дочь ФИО. В связи с тем, что с момента расторжения предыдущего брака Фадеевой А.А. не прошло трехсот дней (ст. 48, п.2 СК РФ), в свидетельстве о рождении дочери, отцом записан ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ.

     Брак между ИВАНОВЫМ И.И. и ФИО был расторгнут 10.10.2010 г.

    О рождении ребенка Отделом ЗАГС г. ОРЕНБУРГА совершена актовая запись № 000 от __________ г.

    _______________ года между мной  и  ответчицей  ФИО  зарегистрирован брак. После заключения брака жене присвоена фамилия ПЕТРОВА.

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 52 СК РФ,

                          ПРОШУ:

1. Обязать Отдел ЗАГС г. ОРЕНБУРГА аннулировать в актовой записи № 000 от _______________г. о рождении ребенка ФИО запись о ИВАНОВЕ И И как об отце ребенка.

2. Обязать Отдел ЗАГС г. ОРЕНБУРГА выдать новое свидетельство о рождении ребенка, в котором указать фамилию ребенка — ПЕТРОВА, имя — ___________, отчество — ___________. Отцом вписать меня, ПЕТРОВА Романа Александровича; мать ПЕТРОВА Анна Анатольевна.

    Приложение:

    1. Копия свидетельства о заключении брака.

    2. Копия свидетельства о рождении ребенка.

    3. Копия свидетельства о расторжении брака.

    4. Квитанция об оплате  государственной пошлины.

    5. Копия искового заявления.