Свердловская область

Скажите пожалуйста как быть. Муж не платит свои кредиты если я с ним разведусь плоть его кредиты буду я как быть. Прописан в моей квартире до ноября 15 года выписываться не соглашается. - вопрос №1193460

Лучший ответ по мнению автора

В случае развода Вы можете подать иск о разделе совместно нажитых долгов, т.е. потребовать суд распределить обязательства по уплате кредитов поровну на Вас и мужа, если Вы разведетесь, то т.к. он уже не будет являться членом Вашей семьи Вы как собственник в соответствии с Жилищным кодексом РФ сможете его выселить в судебном порядке.