Краснодарский край

Добрый вечер!!!Спорю с подругой и соц.помощи и льгот на приобретение жилья в Санкт-Петербурге.... - вопрос №1193974

Ее муж полицейский, она в декрете, малышке 4месяца.Утверждает мне, что в Питере можно им бесплатно получить жилье.совсем бесплатно.Я в это с трудом верю.Объясните мне, пожалуйста возможно ли просто так получить жилье, если ее муж в полиции только два года, пошел туда работать после армии.А Она работала в магазине одежды.При этом сами они с Краснодарского края и в Питере имеют только временную регистрацию.

Ответы

В соответствии с Федеральным законом О социальных гарантиях сотрудникам ОВД действительно предусмотрена субсидия на приобретение жилья, но только имеющим стаж в органах не менее 10 лет.
Но также существует федеральная программа Молодая семья, в случае если обоим супругам нет еще 35 лет они могут участвовать в этой программе по выделению молодым семьям субсидии на приобретение жилья, для этого необходимо обратиться с заявлением и пакетом документов в муниципалитет по месту жительства.