Свердловская область

В квартире,собственником которой я являюсь одна..прописаны-мой сын.его дочь(моя внучка)6 лет и моя мать инвалид 1 группы.Проживает там сын с... - вопрос №1194820

гражданской женой и ребёнком.Сейчас они на грани развода и гражданская жена претендует на долю в квартире.И могу ли я прописать внучку в другой квартире, где есть у меня 1\2 доли без согласия её матери

Ответы

Здравствуйте. Регистрация/снятие с регучета детей производится только их родителями. Сожительница вашего сына на долю в вашей квартире претендовать прав не имеет ни под каким предлогом. Она для вас ни кто, и если не прописана, даже права пользования вашей квартирой (проживать) не имеет. Попросите, а если откажется выселяйте в судебном порядке и приставами. Что касается перерегистрации — не получится, т.к. отец ребенка прописан в квартире, иначе вы могли бы выписать ребенка в судебном порядке в жилье где зарегистрирована её мать.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!