Надо ли менять что - нибудь в лечении? Как бороться с моими недугами? - вопрос №1196186

Здравствуйте, мне 24 года пол мужской у меня параноидная шизофрения. Пью амдоал по 15 мг утром около года (амдоал — это аналог абилифая). Чувствую себя не очень. Тяжело заставить себя что — нибудь делать, большую часть времени лежу на диване. Из — за неуверенности в себе, в своих силах бросил учебу в колледже. Такое чувство что сила воли у меня отсутствует.

Ответы

Здравствуйте!
А высчитаете, что лежа на диване и употребляя лекарства к вам придет уверенность в себе?
Лекарства (амдоал) нужны, чтобы снять тревожность и гиперактивность, но никак не создать чувство уверенности в себе. Чувство уверенности зарабатывается успехами и стараниями, а не таблетками.
Если хотите изменить себя и не стать безинициативным, то начните действовать и менять свою жизнь в лучшую сторону.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте! А когда Вы были последний раз у лечащего врача? Вы должны регулярно наблюдаться — сходите, расскажите о своем состоянии, может быть врач решит скорректировать терапию тем или иным образом. Это — раз. Обязательное мероприятие. И два — спросите в диспансере — нет ни у них психотерапевтических групповых занятий. Запишитесь на прием к врачу-психотерапевту, получите консультацию (такие врачи работают там же, в диспансере на бесплатной основе).