Согласование договора долевого строительства строительной компанией - вопрос №119677

Здравствуйте! Хотел бы поинтересоваться, кто сталкивался, правомерно ли Уфимская строительная компания берет деньги за согласование договора о долевом строительстве в размере 15000 рублей? Я хочу купить квартиру у юридического лица по договору уступки права требования + договор долевого строительства.
1 ответ

Ответы

В данной ситуации действия фирмы не правомерны, т.к. в каждой организации есть список с перечнем лиц, осуществляющих процесс согласования договора. Как правило, это юрист, главный бухгалтер организации, финансовый директор и руководитель заинтересованного подразделения. Я не вижу смысла выплачивать дополнительные деньги за то что должностные лица организации будут выполнять свои обязанности.

Buh