измена - вопрос №119892

я встречаюсь с парнем уже 10 месяцев! раньше мы были просто друзья!(а люблю его уже около 5 лет)через месяц после того как мы начали встречаться он целовался с моей лучшей подругой(для меня это измена)я простила его!!! а подругу нет!!! а забыть это всё не могу!!! и в последнее время я очень часто это вспоминаю!!! и сразу депрессия!!! слёзы!!! обиды!!! дажехотела уйти из жизни!!!

просто не могу понять как вести себя в таких ситуациях!!!?? и кого надо было простить??? и доверять ли ему теперь???

Ответы

здравствуйте. скорее всего вы не простили никого. ни  этому у вас слезы и депрессия. тут нужно либо все простить и больше не вспоминать, либо расстаться с ним и снова не вспоминать.

а возможно, что эти воспоминания вы храните в себе для того, что бы периодически напоминать ему о его прегрешениях, но тогда это уже манипуляция с вашей стороны.

Добрый день!

У Вас правда есть повод для сильного огорчения — Вы видели, как он целовался с подругой. Но дальше Ваша реакция очень глубокая, если прошло уже больше полугода, а для Вас эта ситуация такая же яркая и болезненная, как и тогда. Тут Вам правда нужна помощь эксперта в чате или личная встреча с психологом. Т.к. нужно очень внимательно разбираться, что в той ситуации для Вас ТАК травматично, что происходит сейчас в отношениях (ведь Вам не легче, значит можно предположить, что не все так гладко). И если правда выяснится, что Вы не состоянии принять и жить дальше с тем, что Ваш молодой человек был «пойман с поличным», то тут важно Вам для себя понимать, зачем Вы продолжаете с ним отношения? Чего от них хотите? Предполагаю, что Ваше состояние он замечает и как-то на него реагирует. Это та реакция, которая Вам нужна? Или Вы хотите другого? Судя по письму, Ваши отношения растут не на общей радости и удовольствии быть друг с другом, а на боли, обиде, ревности, а это плохое удобрение для того, чтобы выросло что-то замечательное.

Удачи Вам в поисках спокойствия для себя и радости в отношениях!

С уважением, Светлана.

Здравствуйте. Если при воспоминании этого случая у Вас депрессия, то значит не простили Вы его. Оттого и вопрос о доверии.

А прощать вообще не обязательно, это Вам самой решать.