как sправитьsя s иsтерикой когда грудной ребенок долго капризничает?как можно вообще не пsиховать?близких у меня нет.я s ним одна живу. - вопрос №1199551

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Самый близкий ваш человечек — это ваш ребенок. И к тому же он такой беззащитный. Он не может защититься от вашего гнева. Но ему просто необходима ваша любовь! Он у вас на свет не просился. Вы сами его родили. За что же его наказывать и сердиться? Воспримите его как единственного человека, который вас любит и будет любить всегда! И поймите себя. У вас сейчас может быть послеродовая депрессия. Она пройдет. Берегите себя и своего малютку!
Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос «как sправитьsя s иsтерикой»
Ответ. Вам стоит освоить:

а) техники контроля за негативными эмоциями (которыми обычно наполняют родителя каризы малыша) — это позволит вам не аккумулировать их в себе, а своевременно освобождаться от них. Например, сделайте для себя антидепрессивную подушку и полупите её.
б)техники релаксации  — это позволит вам быстрее успокаиваться, дольше быть спокойной и уравновешенной и т.д.
 И еще. Сейчас у вашего малыша формируются эмоциональные шаблоны, например: «ваша улыбка -радость малыша- улыбка и смех», «ваш крик — страх -плач малютки». Не ломайте их. И если ваш малыш здоров, но его что -то беспокоит, а вы не знаете что, то проще поговорить с ним ласковым и тихим голосом, улыбайтесь ему, кивая согласительно головкой и  нежно поглаживая крохе животик -все это успокаивает кроху.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам