к ак sправитьsя s иsтерикой когда грудной ребенок долго какпризничает?как вообще не пsиховать?близких у меня нет.я живу s ним одна. - вопрос №1199553

Ответы

Татьяна, грудные дети не капризничают! Они реагируют на боль, голод, холод, неприятные ощущения, на мамину тревогу, на мамино раздражение, на многое другое, но не капризничают. Ищите реальные причины беспокойства малыша, переспросите свой вопрос в разделе «медицина. педиатрия» — только подробней опишите как ребенок кушает, спит, какает-сикает и так далее...
Добрый вечер. Продублирую свой ответ. Ответ на ваш вопрос «как sправитьsя s иsтерикой»
Ответ. Вам стоит освоить:

а) техники контроля за негативными эмоциями (которыми обычно наполняют родителя каризы малыша) — это позволит вам не аккумулировать их в себе, а своевременно освобождаться от них. Например, сделайте для себя антидепрессивную подушку и полупите её.
б)техники релаксации  — это позволит вам быстрее успокаиваться, дольше быть спокойной и уравновешенной и т.д.
 И еще. Сейчас у вашего малыша формируются эмоциональные шаблоны,например: «ваша улыбка -радость малыша- улыбка и смех», «ваш крик — страх -плач малютки». Не ломайте их. И если ваш малыш здоров, но его что -то беспокоит, а вы не знаете что, то проще поговорить с ним ласковым и тихим голосом, улыбайтесь ему, кивая согласительно головкой и  нежно поглаживая крохе животик -все это успокаивает кроху.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам