Внесение записей в трудовую книжку - вопрос №120008

Я работаю ведущим инженером в отделе, на время отпуска моего начальника, согласно приказа меня переводят и.о. начальника отдела. Также участвуя в конкурсах организации я занимала призовые места с вручением дипломов и сертификатов на награждение. Прошу сообщите могут ли занести в трудовую книжку данные о моей работе и.о. начальника отдела, а также отметки о награждениях и дипломах, если данные дипломы неявляются государственной наградой.

Ответы

Здравствуйте! Да конечно можите, согласно Правилам ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225 «О трудовых книжках» (с послед. изм.)Распространена практика применения к работнику мер поощрения (объявление благодарности, награждение почетной грамотой и др.) без занесения сведений об этом в трудовую книжку. Такая практика не является правомерной, и работник вправе требовать от работодателя соблюдения требований Правил ведения и хранения трудовых книжек. Всего доброго.

27.09.11

Запись о том, что Вы и.о. начальника на вермя отпуска в трудовую книжку не вносится, так как вы замещаете его временно короткий срок и после его возвращения из отпуска Вы вернетесь на свою должность.

27.09.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store