Воронежская область

Добрый день. С мужем в разводе. Есть двое общих несовершеннолетних детей. Во втором браке у бывшего мужа родился третий ребенок. Каков будет процент алиментов на 2 детей от первого брака? - вопрос №1200326

Ответы

Здравствуйте. Пока муж не подаст иск на снижение (изменение) размера алиментов взыскиваемых на основании решения суда, размер будет такой же как и получали ранее. А если подаст (на что имеет право по ст.119 СК РФ, в связи с изменением материального и семейного положения сторон), то суд может по своему усмотрению изменить размер взыскиваемых алиментов, по ст.81 СК РФ, согласно которой, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Но так же суд можете отказать в удовлетворении иска.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

Такой же как и был — 33%. Меньше не будет.

Buh