Оренбургская область

Добрый день! Я в разводе, у меня двое детей. Подавала на алименты на бывшего мужа. По решению суда 1/3 должны быть перечисления на алименты. По его - вопрос №1901765

изображение из вопросарасчетке написано: оклад по часам 12000, премия 5240. Всего начислено: 17240. Удержания: списание по исп. листу процентом без учета БЛ 3749,75. НДФЛ исчисленый 2241,00 Всего удержано:5990,75. ВЫПЛАЧЕНО: аванс 5000, всего выплат 5000, долг за предприятием: 6249,25. Вы можете мне объяснить как рассчитываются алименты? Почему на ДВОИХ ДЕТЕЙ 1/3 всех доходов с 17 т.р. получается три семьсот? Мне кажется должно быть чуть больше пяти. Спасибо за ответ
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если премия была разовой и не носит регулярный или периодический характер, а также по итогам работы за год, то алименты не удерживаются с таковой. Вам необходимо обратиться в бухгалтерию предприятия бывшего супруга с уточнением вопроса удержания алиментов с премии. Возможно, это ошибка сотрудника, и Вам обязаны будут доначислить сумму.